i
erid: Kra23yVri

ХК «Сибирь» уступил «Нефтехимику» с разгромным 3:1

Последняя шайба отправилась в пустые ворота сибиряков.

ХК «Сибирь» проиграл «Нефтехимику» из Татарстана на выездном матче 2 ноября. Матч завершился со счетом 3:1 в пользу хозяев льда.

Игру открыл «Нефтехимик» на 14-й минуте первого периода, шайбу забросил Артём Сериков. Второй гол в ворота сибиряков отправился также на 14-й минуте второго периода.

Отыграть одну шайбу новосибирцам удалось в третьем периоде. Однако в конце матча игрок  «Нефтехимика» Булат Шафигуллин установил финальный счет, забросив шайбу в пустые ворота.

«Первые два периода очень медленно играли — не так, как мы договорились. В третьем периоде начали двигаться и двигать шайбу быстрее вперёд, играть больше на атаку. У нас был один момент, когда не реализовали большинство, нельзя так играть. Одно большинство надо реализовывать. Поэтому и проиграли игру», — прокомментировал исход матча главный тренер клуба Дэвид Немировски.

По итогам 25 игр сибиряки набрали 25 очков и опустились в турнирной таблице конференции «Восток» на девятое место. Следующий матч у ХК «Сибирь» состоится 4 ноября против уфимского «Салават Юлаева».

Вячеслав Бананов

Редакция НДН.инфо ищет журналиста. Тебя ждет: стабильная зарплата; разноплановые задачи; приятный коллектив; удобное расположение офиса – рядом с метро «Речной вокзал». Подробнее