Влюбленные хотели стать наркобаронами, но отправились в колонию на 10 лет в Новосибирске

К счастью, приступить к торговле наркотиками пара не успела.

Фото: freepik.com

Двум жителям г. Омска вынесли приговор по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере. Заседание суда состоялось в Татарском районном суде Новосибирской области. Информацию опубликовала пресс-служба областной прокуратуры в Telegram-канале.

Суд установил, что обвиняемые приобрели наркотическое средство общей массой свыше 360 граммов с целью последующего незаконного сбыта на территории Татарского района.

Однако реализовать преступный умысел пара не успела: в январе их задержали сотрудники полиции на участке автодороги, ведущей из с. Новопервомайское в г.Татарск. Тогда же наркотики  изъяли из оборота.

Уточняется, что суд назначил женщине 9 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, мужчине — 10 лет 6 месяцев лишения свободы также с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Ранее мы писали о том, что «Любовный треугольник» закончился колонией в Новосибирске.

Светлана Малахова

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version