Инцидент произошел 21 июля 2019 года. В искитимскую полицию поступил звонок, горожане сообщили, что на улице Центральной группа пьяных людей совершает противоправные действия.
Прибывшие полицейские потребовали объяснений от мужчины и женщины, но те только «высказали отрицательную характеристику личности сотрудников полиции как должностных лиц», сообщает «Бердск Онлайн».
После этого женщина взяла пластиковую швабру и ударами попыталась прогнать стражей порядка.
«Обвиняемая нанесла не менее двух ударов в лобную область головы и область правой голени сотрудника полиции, от чего последний испытал физическую боль», — сообщает прокуратура.
Не достигнув своей цели, дебоширка выхватила у полицейского телефон, начала сгибать и грызть зубами.
«Телефон перестал функционировать и не может быть восстановлен. Был причинен ущерб потерпевшему в размере 20000 рублей, который является для него значительным», — уточняют в ведомстве.
Женщину обвиняют по статье 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей и в связи с их исполнением), а также за применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, угроза применения насилия в отношении представителя власти и умышленное уничтожение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба.