Дорожники спасли более 50 человек на трассах Новосибирской области с приходом холодов

Больше всего вызов поступило 8 декабря.

Фото: pxhere.com

Сотрудники территориального управления автодорог (ТУАД) Новосибирской области с приходом морозов спасли не менее 50 человек. Об этом сообщает пресс-служба управления.

Как отметили в ТУАД, только за последние четыре дня было 20 выездов на трассы области. При этом большая часть сообщений пришлась на трассу «Новосибирск-Кочки-Павлодар». Больше всего звонков дорожникам поступило 8 декабря.

Среди самых частых причин – это поломки транспорта (сцепление, топливо, тормоза). В ТУАД добавили, что на трассах региона дежурят 30 мобильных пунктов обогрева.

Напомним, что 8 декабря на трассе в Новосибирской области ночью застрял автобус из Казахстана, в котором ехали 22 ребенка. Юные хоккеисты в сопровождении семи взрослых направлялись на предстоящий им матч. Автобус с детьми заглох около 00:20, температура воздуха тогда опустилась до -37 градусов. На место выезжал пункт обогрева. Детей 2014 года рождения отправили попутным автобусом, водителей отогрели и помогли им завести автобус.

Вячеслав Бананов 

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version