Новосибирские терминаторы проводят тренировочные полёты в горах Алтая

Экипажи военных вертолётов Ми-8АМТШ «Терминатор» начали отрабатывать сложный пилотаж. Тренировочные полёты проходят в горах Алтая на различных высотах при различных метеоусловиях, сообщили в пресс-службе Центрального военного округа.

«Терминаторы» дислоцируются на авиабазе «Толмачёво». Сейчас лётчики проверяют возможности машин в сложных метеоусловиях в дневное и ночное время. Как сообщили в Центральном военном округе, полёты проходят на высотах до трёх тысяч метров. Пилотами отрабатываются задачи по прохождению горных перевалов, поиску и перевозке «раненых». Отдельно проводятся учения по перевозке грузов с помощью внешней подвески, десантированию в условиях непостоянного атмосферного давления, переменного ветра.

«Полёты в горах осложнены из-за разреженности воздуха. Их значительно затрудняют перепады температур, метеоусловия, небольшие размеры посадочных площадок и подходов к ним», — добавили в ведомстве.

В рамках учений пилоты совершат более 80 вылетов. В занятиях задействовано более 20 вертолётов.

НДН.инфо

Фото из открытых источников

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version