14-летнего подростка за рулем «Ниссана» задержали сотрудники ГИБДД города Лесосибирска. Проверить автомобиль полицейские решили после того, как он резко свернул во двор жилого дома при появлении патрульного автомобиля.
Прав у водителя не оказалось, что не удивительно, ведь он учится только в восьмом классе. Помимо него в автомобиле находилось четверо несовершеннолетних пассажиров. Парнишка пояснил, что взял авто у мамы, чтобы покатать друзей.
— Сотрудниками ДПС ГИБДД подросток был отстранен от управления транспортным средством. Юноша был передан законным представителям. Автомобиль задержан и помещен на спецстоянку. Материалы по данному факту направлены в комиссию по делам несовершеннолетних для рассмотрения и принятия мер к подростку и его родителям, — рассказали в пресс-службе Красноярского ГУВД.
По отношению к родителям тоже предусмотрены административные меры. Их привлекут за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.