НДН.Инфо
No Result
View All Result
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
Предложить новость
$ 0
€ 0
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
No Result
View All Result
НДН.Инфо
No Result
View All Result
Главная Новости
Предложить новость

«Лыжня Пашино – 2024» в 17-й раз собрала любителей зимнего спорта

04.03.2024
Новости, Публикации
Время чтения: 4 минуты

В воскресенье, 3 марта, в жилом районе Пашино в Новосибирске уже в 17-й раз прошли традиционные лыжные соревнования. В этом году в них приняло участие рекордное количество местных жителей и гостей из Искитима, поселков Красный Яр, Садовый, Озерный, которые отдали предпочтение активному времяпрепровождению в свой выходной день. Мероприятие состоялось при поддержке депутата Законодательного собрания НСО, лидера регионального отделения партии «Родина» Вячеслава Илюхина.

«Лыжня Пашино – 2024» в 17-й раз собрала любителей зимнего спорта

На состязания многие сибиряки пришли целыми семьями – поучаствовать могли как дети, так и взрослые – строгих возрастных ограничений в регламенте прописано не было. В этом году на мероприятии собрались участники в возрасте от 5 до 60 «плюс» лет и старше разного уровня спортивной подготовки. Для каждой категории спортсменов была определена соответствующая дистанция – от 500 м до 2 км.

По словам депутата Вячеслава Илюхина, история турнира «Лыжня Пашино» началась еще в 2007 году. Тогда пашинцы пожаловались, что ездить на лыжню России в Академгородок неудобно: во-первых, это попросту далеко, во-вторых, не все любители лыжного спорта обладают необходимым уровнем спортивной подготовки. Из этого и родилась идея создать массовые соревнования, которые прививали бы любовь к спорту всем сибирякам без исключения.

«Сюда приезжают целыми семьями – мамы и папы, бабушки и внучки. В Пашино много тех, кто увлекается лыжами, так как рядом есть сосновый бор, лыжная база в ЦВР «Пашинский», — добавил Вячеслав Илюхин.

С каждым годом количество и география участников мероприятия неизменно растет. Так, в этом году на регистрацию на состязания приехали порядка 700 человек из разных районов города и области, сегодня в их числе жители Калининского района, посёлков Красный Яр, Сосновка, а также микрорайона «Стрижи».

«С праздником всех, вот уже в 17-й раз мы собрались на эту массовую лыжную гонку. Хочу пожелать всем хороших забегов, удачи и пусть победит сильнейший!», — произнес вступительное слово депутат Вячеслав Илюхин, открывая соревнования.

«Наша «Лыжня» растёт, приумножается — как количественно, так и качественно. Многие наши лыжники, выступая на городских и областных соревнованиях занимают ведущие места. Это очень радует. Ну что я хочу сказать, что сегодня здесь также находятся ветераны лыжни — спортсмены в возрасте 60+ – и у нас есть большая уверенность в том, что молодое поколение ориентируется на них, надеюсь, что оно вплоть до этих лет также будет приходить на нашу традиционную лыжню. Хочу пожелать вам хорошего настроения. Пусть победит сильнейший, чтобы наша лыжня прозвучала на всю Россию!», — поприветствовал участников депутат Совета депутатов города Новосибирска Леонид Рыбин.

Один из первых весенних дней выдался чуть морозным и солнечным, – около -8 градусов – хотя некоторые участники соревнований даже надели лыжные маски, чтобы защититься от холода, и солнцезащитные очки. При этом погода была безветренной — это, несомненно, очень удобно для лыжников, чтобы не обморозить руки или лицо. Но, как известно, сибиряки морозов не боятся, так, они поспешили поскорее встать на лыжи.

Уже после забега для восстановления сил участники соревнований и болельщики подкрепились гречневой кашей с тушенкой и горячим сладким чаем. Спортивное мероприятие по традиции завершилось награждением победителей призами от депутата Вячеслава Илюхина.

Чтобы оценить результаты соревнований, важно смотреть не только на победителей, но, прежде всего, на людей, проявивших искренний и бескорыстный интерес к спорту. Всего за семнадцать лет в турнире приняли участие более четырех тысяч человек, что свидетельствует о том, что это направление в Пашино развивается как среди профессиональных спортсменов, так и любителей.

Фото предоставлены Александром Моисеевым

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Tags: Новосибирскновосибирская областьОбществопашиносоревнованияСпортСтрижи
ОтправитьПоделитьсяПоделитьсяПоделиться
Читайте НДН.Инфо в 
 
Канал в Telegram
PDFРаспечатать
В Новосибирске перекрыли движение из-за Дня Победы
Новости

В Новосибирске перекрыли движение из-за Дня Победы

09.05.2025
Как прошел «Бессмертный полк» в Новосибирске — главные кадры шествия
Новости

Как прошел «Бессмертный полк» в Новосибирске — главные кадры шествия

09.05.2025
Бракованные глюкометры для детей: Бастрыкин начал проверку в Новосибирской области
Новости

Бракованные глюкометры для детей: Бастрыкин начал проверку в Новосибирской области

09.05.2025
Загрузить еще

Афиша Новосибирска

Новый взгляд на искусство Сибири: Новосибирский художественный музей обновил постоянную экспозицию

Еще два катка и горки закрывают в парках Новосибирска

Привет из 19 века: выставка любовных открыток появилась в Новосибирске

«Чудеса на манеже»: фестиваль циркового искусства прошел в Новосибирске

Куда сходить в Новосибирске 22 и 23 февраля

Стала известна программа масленичных гуляний в Новосибирске

Новости партнеров

Новости СМИ2

Контакты

© 2024 Все права защищены НДН.ИНФО

На сайте ndn.info применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации). Подробная информация
No Result
View All Result
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
Предложить новость