Очевидцы запечатлели на фото и видео пожар на свалке в Верх-Туле. На их материалах видно, что полыхает огромная куча мусора. В одной из видеозаписей автор говорит, что поселок затянуло дымом и жутким запахом.
Жители Новосибирска тоже ощутили запах гари, дошедший из Верх-Тулы. На смог с неприятным ароматом пожаловались горожане, живущие или работающие на улицах 2-й Станционной, Троллейной и на Толмачевском шоссе.
Сообщение о возгорании на полигоне ТБО поступило в МЧС в 20.50 по местному времени (16.50 мск). На момент прибытия первого пожарно-спасательного подразделения горел мусор на площади 500 квадратных метров.
«По состоянию на 08.00 утра происходит глубинное тление мусора, задымления не наблюдается. Привлекались 19 человек личного состава и 13 единиц техники», — сообщила НДН.инфо представитель пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области.