Девушка заявила в полицию утром 17 марта. Молодой человек, с которым она познакомилась по интернету, пришел к ней в квартиру на улице Челюскинцев. Угрожая пистолетом, похитил 5 400 рублей, после чего скрылся.
Ухажером оказался ранее судимый 23-летний житель Кемерова. После ограбления он попытался уехать в свой город на попутках, но был задержан сотрудниками полиции при посадке в автомобиль.
Вместе с ним был задержан и его 21-летний родной брат, также ранее судимый за грабеж и находящийся в федеральном розыске за уклонение от административного надзора. При личном досмотре у подозреваемого был изъят пневматический пистолет.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 162 (разбой) УК РФ. Полиция проверяет причастность братьев к другим преступлениям.