Сегодня из Бангкока прилет рейс авиакомпании S7, на борту находились российские туристы, которые сутки ждали отправления на родину.
В Толмачево самолет встретили несколько нарядов полиции и пять автобусов, которые должны отвезти россиян на 14-дневный карантин, сообщают очевидцы в паблике АСТ-54 в соцсети «ВКонтакте».
Согласно постановлению главного санитарного врача туристы, прибывшие из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, должны будут провести две недели на карантине.
Стоит отметить, в Толмачево ввели дополнительные меры профилактики коронавирусной инфекции. Отныне специальным средством будут обрабатывать привокзальную площадь и аванперрон.
Обработка будет проводится несколько раз в сутки, сообщает пресс-служба аэропорта. Места скопления начнут обрабатывать антисептическим и дезинфицирующим раствором, который производит Новосибирский завод химконцентратов.
«Гипохлорит натрия содержит активный хлор, обладает антисептическим и дезинфицирующим действием. Используется в качестве бытового и промышленного отбеливателя и дезинфектанта», — уточняют в пресс-службе.
Этим раствором в аэропорту обрабатывают автоцистерны для заправочных машин, а также его применяют при ежегодной дезинфекции водопроводного хозяйства аэропорта.