Регионы получат 200 млрд рублей на поддержку деловой активности

pixabay.com

15 апреля перед началом совещания с Правительством президент Владимир Путин вновь обратился к народу и рассказал о предпринимаемых правительством мерах экономической поддержки населения. В частности, регионы получат 200 млрд рублей на стимуляцию экономической активности, а также социальные выплаты и зарплаты.

— Я уже говорил о необходимости финансовой поддержки регионов. Их доходы по разным причинам просели. А ведь на регионы, где разворачивается большая работа по поддержке граждан, приходится и большая нагрузка. И у субъектов Федераций должны быть дополнительные ресурсы. Поэтому предлагаю 200 млрд рублей направить в субъекты Федерации для обеспечения устойчивости и сбалансированности региональных бюджетов, — сказал Владимир Путин.

Президент добавил, что у субъектов Федерации должна быть возможность гибко использовать эти средства, чтобы направлять их на реализацию своих региональных мер поддержки занятости и деловой активности, на выплату пособий и зарплат бюджетникам, решение самых неотложных социальных вопросов и помощи людям.

Во время борьбы с эпидемией в стране не забывают и о других текущих вопросах. Вчера Владимир Путин поручил премьеру Мишустину подготовить предложения, «направленные на увеличение мощности вычислительных ресурсов российских суперкомпьютерных центров, в том числе региональных». 

Exit mobile version