Детский сад в Новосибирске закрыли из-за коронавируса у повара

Сотрудники Роспотребнадзора 17 апреля провели внеплановую проверку дошкольного учебного заведения в целях обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения. В ходе проверки был зарегистрирован случай коронавирусной инфекции, сообщает пресс-служба мэрии.

Ранее работница кухни уведомила администрацию школы, что у ее родственника поднялась температура. Руководство приняло решение отправить женщину домой на самоизоляцию. Спустя две недели в детский сад пришли с проверкой.

«Калининским районным судом деятельность дошкольного образовательного учреждения приостановлена сроком на 90 суток. Персонал, воспитанники дошкольного отделения и их родители находятся на самоизоляции», — комментирует пресс-служба администрации города.

Напомним, за прошедшие сутки в Новосибирске выявили 17 новых случаев заболевания вирусом covid-2019. Общее количество зарегистрированных случаев заражения — 168. За весь период выздоровели 23 пациента, четверо скончались.

В детскую больницу №3 госпитализированы 49 детей с подозрением на коронавирус. В их числе восемь детей с подтвержденным диагнозом.

Exit mobile version