НДН.Инфо
No Result
View All Result
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
Предложить новость
$ 0
€ 0
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
No Result
View All Result
НДН.Инфо
No Result
View All Result
Главная Новости
Предложить новость

Эсер и коммунист идут на праймериз «Единой России»

28.04.2020
Новости
Время чтения: 3 минуты

Число участников предварительного голосования ЕР, проведение которого намечено на конец мая, растет. В числе прочих оказались видные представители КПРФ и СР. Как партии в условиях коронавируса продолжают подготовку к сентябрьским выборам в Горсовет Новосибирска и Заксобрание области.

zsnso.ru

zsnso.ru

На конец прошлой недели на праймериз «Единой России» зарегистрировались 184 кандидата (51 — в Горсовет; 133 — в Заксобрание). Идут на праймериз ЕР и представители других партий, в том числе действующие областные депутаты Игорь Умербаев из СР и Ирина Диденко из фракции КПРФ (членом партии она не является), сообщает Агентство системных политических исследований (АСПИ) в своей партийной сводке.

Также ЕР продолжает различные волонтерские проекты, отчасти переключившись с пенсионеров на врачей. Теперь им доставляют бесплатные обеды, а сотрудникам инфекционной больницы №1 единовременно было выплачено по 2 000 рублей.

Коммунисты на минувшей неделе были увлечены юбилеем Ленина. Праздник омрачил уже ставший своеобразной городской традицией по отношению к подобного рода билбордам акт вандализма. Впрочем, коммунисты могут быть удовлетворены — полиция нашла «художника», его привлекут за мелкое хулиганство.

Также, замечает АСПИ, коммунисты запустили цикл встреч с ТОСами. Здесь доминировать будут КПРФ и ЕР, у других партий ресурсов не хватит, считают политологи.

Кроме того, в КПРФ также продолжают «волонтерить» — раздают врачам маски, а в Октябрьском районе — антисептики с партийной символикой. Лидер обкома КПРФ, мэр Новосибирска Анатолий Локоть тем временем получил премию «за сохранение ценностей социализма».

И стал объектом критики лидера ЛДПР Владимира Жириновского. Последний попенял новосибирскому градоначальнику слабую самоизоляцию горожан. Депутат Госдумы от партии Дмитрий Савельев предложил ужесточить наказание за мошеннические действия в период пандемии, а депутат горсовета Евгений Лебедев высказался о необходимости поддержки малого и среднего бизнеса за счет фонда национального благосостояния.

«Справедливая Россия» по-прежнему не очень активна. «Партия продолжает в текущем режиме оказывать консультационные услуги по правовым, жилищным, налоговым вопросам», — политкорректно сообщает АСПИ.

Тем временем «Родина» развернула волонтерскую работу в Калининском районе, где расположен избирательный округ депутата горсовета Вячеслава Илюхина, регионального лидера партии. Средства дезинфекции и защиты по заявкам адресно поставляются населению, школам, детским садам, ТОСам. В Пашино мониторят вывоз мусора из частного сектора.

«Зеленые» наводили порядок на прилегающих к больницам территориях, раздали маски в женской консультации. «Параллельно избрана линия критики в адрес мэрии и муниципальных служб. На прошедшей неделе «Зеленые» во главе с еще действующими депутатами Заксобрания от ЛДПР Ильей Поляковым и Дарьей Украинцевой развивали тему плохих дорог и низких темпов расселения аварийного жилья», — отмечает АСПИ.

На волонтерской ниве напомнила о себе «Партия Роста». «Яблоко» развивает тему полицейских репрессий и транслирует федеральную повестку партии.

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Tags: выборы 2020единая россиякпрфлдпрНовосибирскПолитикародинасправедливая россия
ОтправитьПоделитьсяПоделитьсяПоделиться
Читайте НДН.Инфо в 
 
Канал в Telegram
PDFРаспечатать
Новосибирца отправили в СИЗО за попытку сжечь заживо бабушку и её внучку
Новости

Новосибирца отправили в СИЗО за попытку сжечь заживо бабушку и её внучку

21.05.2025
Публичные слушания по изменениям в Устав города пройдут в Новосибирске 26 мая 2025 года
Новости

Публичные слушания о внесении изменений в Устав города Новосибирска пройдут 26 мая 2025 года

21.05.2025
Новосибирские спасатели помогли застрявшему в велосипеде 4-летнему мальчику
Новости

Новосибирские спасатели помогли застрявшему в велосипеде 4-летнему мальчику

21.05.2025
Загрузить еще

Афиша Новосибирска

Новый взгляд на искусство Сибири: Новосибирский художественный музей обновил постоянную экспозицию

Еще два катка и горки закрывают в парках Новосибирска

Привет из 19 века: выставка любовных открыток появилась в Новосибирске

«Чудеса на манеже»: фестиваль циркового искусства прошел в Новосибирске

Куда сходить в Новосибирске 22 и 23 февраля

Стала известна программа масленичных гуляний в Новосибирске

Новости партнеров

Новости СМИ2

Контакты

© 2024 Все права защищены НДН.ИНФО

На сайте ndn.info применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации). Подробная информация
No Result
View All Result
  • Новости
  • Публикации
  • Рубрики
    • Общество
    • Происшествия
    • Бизнес
    • Здоровье
    • Афиша
    • Дом
    • Работа
    • Авто
    • Политика
    • Наука
    • Культура
    • История
    • Путешествия
    • Спорт
    • Мнения
  • Вакансии
  • А также
    • Николай Самохин
    • Карта нарушений
    • Белый тополь
    • Книга «Эпоха Севастьянова»
    • Контакты
Предложить новость