По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, совещание начнется в период с 15.00 до 16.00 по московскому времени. Глава государства подготовил «большое выступление» по коронавирусной ситуации в стране.
«Действительно, у президента Путина запланировано большое выступление. Это действительно так. Но я не буду ничего анонсировать, давайте дождемся этого совещания», — сообщил Песков.
Отмечается, что с докладами выступят глава Роспотребнадзора Анна Попова, мэр Москвы Сергей Собянин, который также является главой рабочей группы по борьбе с коронавирусом, глава Минздрава Михаил Мурашко.
«Речь пойдет об оснащении регионов коечными местами, в целом готовности медицинской инфраструктуры в соответствии с ранее сформулированными и поставленными целями и оценке ситуации и перспектив на краткосрочный период», — уточнил пресс-секретарь президента.
Члены правительства озвучат приблизительные сроки окончания карантина и как государство будет преодолевать режим самоизоляции.
Напомним, на сегодняшний день в стране зарегистрировано 93558 случаев коронавируса и 867 летальных исходов. Выздоровели 8456 человек. Россия переместилась на 8-ю строчку рейтинга стран по количеству инфицированных, обогнав Иран.