Сделки с автомобилями с пробегом станут более прозрачными

В рамках ПМЭФ-2024 Авито и Государственная компания «Автодор» подписали протокол о намерениях. Соглашение позволит расширить перечень данных Автотеки (проект Авито). Подписи под документом поставили представитель компании «Авито», управляющий директор по взаимодействию с государственными органами ООО «КЕХ еКоммерц» Владислав Федулов и заместитель председателя правления по операторской деятельности и развитию пользовательских сервисов Госкомпании «Автодор» Константин Макиев.

Фото: пресс-служба Авито

Стартовым направлением сотрудничества станет обмен информацией о трафике на скоростных дорогах Государственной компании «Автодор». В отчетах сервиса проверки автомобилей Автотека появятся сведения о наличии задолженностей за проезд по платным автодорогам. 

Данные будут доступны для пользователей ресурса, который собирает максимально подробную информацию об истории автомобиля в единый отчёт. 

Также компании договорились о том, что сервис Автотека будет информировать пользователей платформы о деятельности и мероприятиях компании «Автодор» через свой ресурс и ресурсы партнеров. 

Трафик на дорогах Государственной компании «Автодор» растет с каждым годом. В 2023 году общее число проездов по всем скоростным дорогам Государственной компании превысило 285 миллионов. Это на 18% больше, чем в 2022 году. Рост популярности трасс Автодора у автомобилистов связан, в том числе, с рекордными показателями по числу открытых в прошлом году новых участков дорог – в общей сложности более 800 километров. В 2024 году Госкомпания планирует ввести в строй еще более 300 км скоростных дорог.

Exit mobile version