Лестницу к Александру III в Новосибирске решено не восстанавливать

НДН.инфо

Разбушевавшаяся в самом начале лета стихия нанесла серьезный урон парку «Городское начало», смыв часть газона, разрушив тротуары и отчасти лестницу, ведущую к памятнику царю Александру III, установленному в парке в 2012 году. Тогда же здесь в последний раз проводилось благоустройство.

Сейчас восстановительные работы подходят к концу, однако полностью парк решено не восстанавливать. Ремонт центральной лестницы-спуска, ведущей от ул. Большевистской к памятнику Александру III, также пострадавшей после ливня, признан нецелесообразным «ввиду начала работ по строительству четвертого моста на данном участке».

Городские власти обещают благоустроить этот участок парка после строительства опоры нового моста. Лестница-спуск в настоящее время огорожена турникетами.

Exit mobile version