Онлайн-коробейники из Новосибирска «развели» доверчивых покупателей на 400 тысяч

avatars.md

Пострадавшие — жители разных регионов страны, которые попались «на удочку» мошенников из Новосибирска. По предварительным данным, трое новосибирцев в возрасте 28 и 32 лет решили воспользоваться возросшим из-за пандемии спросом на онлайн-покупки.

Подозреваемые организовали колл-центр, в который наняли ничего не подозревающих операторов. Те звонили гражданам России и предлагали приобрести по сниженным ценам бытовую, электронную технику, автомобильные аксессуары и даже ортопедические спальные принадлежности.

«В качестве  частичной оплаты злоумышленники предлагали использовать бонусные баллы, якобы ранее накопленные гражданами в процессе покупок в магазинах», — сообщает ГУ МВД России по НСО.

Любителям «акционных» покупок даже высылали почтовые отправления, однако вместо заказанной дорогостоящей продукции доверчивые покупатели получали товары, не отвечающие заявленным свойствам, с низкой стоимостью и качеством.

В итоге от торговцев пострадали 86 жителей РФ, троица новосибирцев в итоге выманила у них более 400 тысяч рублей.

Уголовное дело по статье «Мошенничество» с утвержденным обвинительным заключением направлено в Железнодорожный районный суд г.  Новосибирска.

Exit mobile version