Кировский районный суд приговорил 43-летнего экс-начальника колонии к 2 годам лишения свободы. Он признан виновным в совершении преступления — покушение на мошенничество в особо крупном размере.
Суд установил, что в 2019 году к главе колонии обратился новосибирец, который попросил выручить его знакомого, отбывающего срок в другой колонии. За вознаграждение Евсеенко должен был улучшить содержание осужденного, а также поспособствовать условно-досрочному освобождению.
«Евсеенко решился мошенническим способом похитить не менее 2,3 млн. рублей. 28 августа 2019 года в припаркованном около жилого дома по ул. Виктора Уса, 5 в автомобиле от водителя он получил денежные средства на общую сумму 1,3 млн. рублей, часть из которых была муляжом», — сообщает областная прокуратура.
Сразу после получения меченых денег бывший подполковник был задержан силовыми структурами. Судья приговорил Евсеенко к двум годам колонии и штрафу 25 тысяч рублей. Также он лишен специального звания.
Областной суд оставил приговор без изменения, жалобу — без удовлетворения.
Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!