Расселенный кирпичный барак вспыхнул сегодня вечером. Огонь практически сразу перекинулся на крышу, пламенем были объяты оба этажа. Информации о пострадавших нет, на месте работают пожарные.
— Пожарные выехали на ликвидацию пожара в расселенном бараке по адресу Кирзавод 2-я, 7. По прибытии к месту вызова было установлено, что горит кирпичный 2-подъездный барак. Площадь пожара составляет 64 квадратных метра. В настоящий момент на месте работают семь единиц техники и 34 человека личного состава. Идет активная фаза тушения, — прокомментировал сообществу АСТ-54 начальник пресс-службы ГУ МЧС по Новосибирской области Павел Винаков.
Рядом с бараком находится 27-этажное здание ЖК «Закаменский». Барак находится на неосвоенной стороне жилого комплекса. Сразу за ветхим зданием начинается частный сектор, а территория барака выглядит довольно перспективной для застройки, отметили в комментариях местные жители.
Еще один «странный» пожар произошел сегодня в Караканском бору. На месте рубок в бору вспыхнул огонь, который мог добраться до соседней деревни Ересная. К счастью, грибники вовремя заметили пламя и сумели своими силами его потушить. Они сообщают, что пожар возник не случайно, кто-то сжигал порубочные остатки.