ХК «Сибирь» занял четвертое место в Чемпионате России

пресс-служба ХК Сибирь

Федерация хоккея досрочно завершила чемпионат России сезона 2019/2020 и распределила места среди команд Континентальной хоккейной лиги, вышедших в 1/2 финала. Информация об этом появилась сегодня на сайте КХЛ.

Для определения победителя был разработан особый принцип подсчета очков, который учитывал результаты регулярного чемпионата и матчей плей-офф, принимал в расчет все статистические данные, руководствовался принципом спортивной справедливости и не ориентировался на положения регламентов лиг.

Победителем Чемпионата России по хоккею стал ЦСКА. «Ак Барс» и СКА поделили второе место, так как обе команды имеют одинаковые показатели по всем ключевым статистическим параметрам. Бронзовая медаль у московского «Динамо». Четвертое место по совокупности очков получила ХК «Сибирь».

Болельщики новосибирской команды, скорее, разочарованы таким результатом. В четвертьфинале серия плей-офф с уральским «Автомобилистом» закончилась со счетом 4:1 в пользу «снеговиков». И команда была полна решимости и запала продолжить серию побед и в полуфинале. Однако ситуация с коронавирусом преждевременно прервала это победное шествие сибиряков.

Exit mobile version