Линейки 1 сентября в Новосибирске проведут не для всех

По словам главы города, власти приняли «окончательное решение» о проведении традиционных линеек 1 сентября для первоклашек и учащихся выпускных классов. При этом между классами будет соблюдаться дистанция.

Что касается учащихся других классов, решение будут принимать администрации учебных заведений.

Ранее сообщалось, что школьных линеек в этом году не будет вовсе. Кроме того, в учебных заведениях закрепят кабинеты за отдельными классами, уроки будут проходить в одном помещении, за исключением изобразительного искусства, трудового обучения, физкультуры, технологии, химии, физики и информатики.

Предполагается, что занятия в школах начнутся в очной форме. Дистанционное образование останется как дополнительный формат обучения. «Дистанционка» также возможна на усмотрение родителей.

На входе ученикам ежедневно будут измерять температуру. Будет ли в школах масочный режим, окончательно до сих пор не ясно. Изначально сообщалось, что медицинские маски в школах будут явлением сугубо добровольным. Позднее Минпросвещения сообщило, что для учителей может быть сохранен и обязательный масочный режим. Но решение оставили за региональным властями.

Exit mobile version