i
erid: Kra23yVri

С разгромным счётом «Сибирь» проиграла ЦСКА

Матч состоялся во вторник, 10 сентября, в Москве.

В домашнем матче чемпионата КХЛ московская команда ЦСКА обыграла новосибирскую «Сибирь» с разгромным счётом 8:2.

Матч состоялся во вторник, 10 сентября, в Москве на площадке «ЦСКА Арена». Первый период закончился со счётом 1:0 в пользу ЦСКА. Во втором сибиряки и москвичи отправили в ворота соперников по одной шайбе — 2:1. В третьем периоде москвичи не оставили противникам шансов и забросили в ворота «Сибири» ещё шесть шайб, новосибирцы вновь обошлись одной — 8:2.

Хет-трик у московской команды оформил Виталий Абрамов. Еще по одной шайбе забросили Денис Гурьянов, Владислав Каменев, Прохор Полтапов, Владислав Провольнев и Руслан Исхаков.

Заброшенными шайбами отметились хоккеисты «Сибири» Сергей Широков и Егор Мартынов. После четырех пропущенных шайб Дениса Костина в воротах сменил Антон Красоткин.

ЦСКА (4 очка) одержал вторую победу подряд и занял третье место в Западной конференции КХЛ, команда «Сибирь» (0 очков) занимает последнее место в таблице конференции «Восток» и остаётся единственной командой с «нулёвыми» показателями.

Следующая игра «Сибири» состоится 12 сентября — хоккеисты встретится на выезде с «Северсталью».

Ранее стало известно, что больше полумиллиарда рублей уходит на зарплаты игроков ХК «Сибирь».

Кирилл Суржик

Редакция НДН.инфо ищет журналиста. Тебя ждет: стабильная зарплата; разноплановые задачи; приятный коллектив; удобное расположение офиса – рядом с метро «Речной вокзал». Подробнее