i
erid: Kra23yVri

ХК «Сибирь» одержала первую победу в сезоне

Выездной матч состоялся в Череповце.

Новосибирская хоккейная команда «Сибирь» закончила первую выездную серию сезона победой над «Северсталью». Матч состоятся в Череповце и закончился со счетом 5:2. Об этом сообщает пресс-служба КХЛ.

Игра с «Северсталью» стала для новосибирцев последним шансом добыть очки в серии. Ранее «Сибирь» одержала несколько поражений. В домашнем матче чемпионата КХЛ московская команда ЦСКА обыграла новосибирскую команду с разгромным счётом 8:2. В начале сентября екатеринбургский ХК «Автомобилист» разгромил «Сибирь» со счетом 4:0.

В первом периоде голкипер Антон Красоткин отыграл безупречно, отразив 14 бросков. На 32-й минуте канадец Тэйлор Бек успешно завершил атаку, набрав первое в сезоне очко. «Сибирь» впервые в новом чемпионате повела в счёте. В концовке Сергей Широков забросил пятую шайбу в пустые ворота соперника и позволил команде завоевать первые очки в сезоне.

«Непростой матч. Знали сильные стороны соперника. Команда, которая много атакует, много прессингует в чужой зоне. Сыграли, наверное, не лучший свой матч по качеству игры. На этом делали акцент – на простой игре, особенно в своей зоне», — прокомментировал главный тренер ХК «Сибирь» Вадим Епанчинцев.

Благодаря победе ХК «Сибирь» поднялась на 9 строчку Восточной конференции. Впереди у новосибирских хоккеистов 6 домашних игр подряд, которые могут позволить улучшить турнирное положение клуба.

Ранее мы писали, новосибирский спортсмен Андрей Пуляев  подписал контракт с международной спортивной организацией UFC. О победе он рассказал НДН.инфо.

Анастасия Новоселова

Редакция НДН.инфо ищет журналиста. Тебя ждет: стабильная зарплата; разноплановые задачи; приятный коллектив; удобное расположение офиса – рядом с метро «Речной вокзал». Подробнее