Явка в единый день голосования снизилась в два раза в Новосибирской области

НДН.инфо

Избирательная комиссия объявила результаты голосования в Новосибирской области. По данным на 15.00, за депутатов законодательного собрания отдали голоса 21,57% избирателей (465 075 человек).

В выборах депутатов горсовета приняли участие 14,81% жителей города. Это итоги досрочного голосования и единого дня голосования.

Но если рассматривать явку чисто в единый день голосования, то здесь совсем другие цифры. Так, сегодня, 13 сентярбя, за депутатов заксобрания проголосовали всего 8,9% новосибирцев, а за депутатов горсовета отдали голоса 7,39% избирателей.

Эти показатели в два раза меньше, чем на прошлых выборах в 2015 году. Тогда на 15.00 явка по выборам в заксобрание составила 19,5%, а в горсовет 14,5%.

По мнению политолога Сергея Козлова, жители Новосибирска теряют интерес к выборам, так как не связывают свое будущее и будущее места, в котором живут, с депутатским корпусом и в решении всех проблем полагаются только на себя.

В Новосибирске и области идет голосование за депутатов в заксобрание и горсовет. Сегодня, 13 сентября, основной день голосования, которому предшествовали досрочные выборы.

НДН.инфо ведет онлайн-трансляцию, в которой рассказывает о предварительных результатах, явке и нарушениях. Например, в Новосибирске некоторых кандидатов уличили в агитации в день тишины и единый день голосования в социальных сетях – подробнее.

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version