i
erid: Kra23k2zu

«Сибирь» обыграла «Нефтехимик» со счетом 5:2 в юбилейном матче

Первый гол новосибирская команда забила уже на 17 секунде матча.

В Новосибирске прошел юбилейный тысячный матч ХК «Сибирь». Команда столкнулась с нижнекамским «Нефтехимиком» и одержала победу со счётом 5:2.

На первых 17 секундах матча Владислав Кара забросил первую шайбу в ворота «Нефтехимика». 1:0 — таким счёт оставался до второго периода, когда гости сравняли счет и позже вырвались вперед со счетом 1:2. Однако ближе к середине периода «Сибирь» забила три шайбы подряд, выйдя вперед со счетом 4:2.

На 11 минуте уже третьего периода новосибирская команда забросила последнюю шайбу в этом матче. 5:2 — итоговый результат юбилейного матча и вторая домашняя победа «Сибири». Команда находится на седьмом месте Восточной конференции КХЛ.

Следующая игра «Сибири» пройдет также дома 19 сентября. Команда встретится с пекинским «Куньлунем».

Ранее мы писали, что ХК «Сибирь» обыграл омский «Авангард» со счетом 4:1. Игра проходила в Новосибирске.

Марк Светов

Редакция НДН.инфо ищет журналиста. Тебя ждет: стабильная зарплата; разноплановые задачи; приятный коллектив; удобное расположение офиса – рядом с метро «Речной вокзал». Подробнее