В Новосибирске COVID-19 вновь заболели больше, чем выздоровели

пресс-служба правительства нсо

По данным оперативного штаба, на утро 28 сентября в регионе выявлено 12 999 случаев COVID-19. За последние сутки еще 69 новосибирцев подхватили COVID-19. Выздоровели за день всего 41 человек.

«Скончались еще два пациента. Это мужчина, которому было 63 года, и женщина в возрасте 80 лет. Всего в регионе от коронавируса умер 441 человек», — говорится в сообщении оперштаба НСО.

Заметно больше стало тяжелобольных. На сегодня в реанимациях находится уже  59 человек, а к аппаратам ИВЛ подключены 15 пациентов.

«Госпитализирован 21 ребенок с подозрением на коронавирус, в том числе дети с подтвержденным диагнозом», — добавили в оперативном штабе.

На сегодня взрослых пациентов с установленным диагнозом COVID-19, а также с подозрением на него в инфекционных стационарах Новосибирска  1 447. В больницы районов области госпитализированы 525 пациентов.

Тем временем в области ухудшается обстановка с ОРВИ. Сегодня в паблике «Подслушано Первомайка» были опубликованы фотографии с огромными очередями к врачам. «Вот такая очередь в районной больнице, помереть наверное можно, пока в ней стоишь, зато врачи стоят курят за углом», — пишет автор фото.

«Эти врачи на ногах всю смену бегают за копейки. Не к ним вопросы, а к администрации и к министерству здравоохранения. А здесь вы можете наблюдать результаты путинской оптимизации», — комментирует житель Новосибирска Александр Федотов.

Добавим, что масочный режим продлили еще на месяц в Новосибирской области — до конца октября.

Exit mobile version