Политик готовился к мероприятию, где должен был встретиться с главами других регионов РФ, прошел тест на коронавирус и получил положительный результат, о чем поведал в соцсети Instagram.
«Симптомов нет, и чувствую себя хорошо, но получил положительный результат. К сожалению, придется уйти в режим самоизоляции и работать дистанционно. Участие во всех мероприятиях тоже вынужден отложить», — пишет Александр Бурков.
В настоящий момент губернатор «неукоснительно следует всем рекомендациям медиков». Также глава региона советует сибирякам соблюдать санитарные нормы: не игнорировать масочный режим и соцдистанцию.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
Добрый день, друзья! Вчера при подготовке к мероприятию с главами других регионов прошел тест на коронавирус. Симптомов нет и чувствую себя хорошо, но получил положительный результат. К сожалению, придется уйти в режим самоизоляции и работать дистанционно. Участие во всех мероприятиях тоже вынужден отложить. Неукоснительно выполняю все рекомендации медиков. Прошу, берегите себя и своих близких! Соблюдайте требования санитарных норм: не игнорируйте масочный режим и социальную дистанцию. Всем здоровья!
Напомним, ранее коронавирусом заразился губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Он также находится дома и проходит амбулаторное лечение.
До него повторно заболел ковидом глава Республики Тува Шолбан Кара-оол. При повторном заражении он провел в московской клинике почти месяц.



