Строителей совиных вольеров ищут в Новосибирске

ЦРДЖ

Центр реабилитации диких животных в Новосибирске получил грант на строительство новых вольеров для питомцев, которые попадают туда из дикой среды для лечения от травм, сообщила НДН.инфо пресс-секретарь центра Алиса Богомолова.

Центр был создан на добровольческих началах неравнодушными к животным, а особенно птицам людьми. Чаще всего в руки волонтерам попадают совы с переломами. Добровольцы оказывают ветеринарную помощь самостоятельно, а в особенно сложных случаях обращаются в ветклинику.

Питомцы центра до выздоровления живут в вольерах, а после их отпускают на волю. Животные, которые хорошо себя чувствуют рядом с человеком или не выживут без него в диких условиях, остаются жить в центре.

Питомцев в ЦРДЖ с каждым годом становится все больше. В том числе туда попадают дикие обитатели леса из соседних городов – Красноярска, Абакана и Омска. Чтобы всем хватило места и животные чувствовали себя хорошо, центру требуются новые вольеры.

На эти цели ЦРДЖ выиграл грант в размере 50 тысяч рублей от мэрии Новосибирска. Добровольцы ищут подрядчика для выполнения работ.

 «Стройматериалы уже в наличии. Нам нужен подрядчик, который построит вольеры по нашему макету на имеющиеся средства и предоставит отчетные документы. В этом большая сложность, так как много людей предлагают помощь лично, но нам нужно найти подрядчика. Времени до зимы остается не так много», – прокомментировала представитель центра.

Иными словами, по условиям гранта работы может выполнить строительная организация или индивидуальный предприниматель. Предложения по сотрудничеству можно направить в центр.

Exit mobile version