ОМОН избил и разогнал митингующих третий месяц хабаровчан

Не прекращающиеся уже больше трех месяцев мирные акции протеста в Хабаровске начали разгонять дубинками.

В эту субботу, 10 октября, сотни хабаровчан в очередной раз вышли на мирный митинг с плакатами: «Нет беспределу», «Свободу Фургалу». По информации dvnovosti.ru, задержания митингующих начались еще накануне. В результате в субботу ситуация была накалена с самого начала.

Хабаровские журналисты сообщают о попытках со стороны митингующих срывать маски с силовиков. А спустя некоторое время из здания правительства вышли ОМОНовцы и начали силой задерживать участников акции протеста. СМИ говорят о самом жестком разгоне митингов в Хабаровске. Силовики били людей дубинками, задерживали силой и увозили. Видео разгона митинга опубликованы в СМИ и социальных сетях.

В частности избит был Андрей Маклыгин — владелец Фургаломобиля — микроавтобуса, который обычно едет перед колонной, еще одному митингующему омоновцы сломали нос. В автозаке оказался и несовершеннолетний участник акции, а также координатор хабаровского штаба Навального Алексей Ворсин.

Акции в поддержку бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала проходят уже больше трех месяцев. Самые массовые протесты проходят по субботам. Протестующие требуют вернуть им избранного губернатора и судить его в Хабаровске, а не в Москве, где он сейчас находится под арестом. Фургала обвиняют в организации убийств хабаровских предпринимателей. Он вину не признаёт.

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version