На 40% вырос тариф на вывоз мусора в Новосибирске

Новые расценки начали действовать в НСО с 1 ноября.

«Департамент по тарифам Новосибирской области приказывает установить ООО «Экология-Новосибирск» предельный единый тариф на услугу регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами на территории Новосибирской области», — говорится в приказе департамента.

Отныне стоимость вывоза одного кубического метра составляет 420 рублей 29 копеек. Еще на прошлой неделе цена кубометра была 301,92 рубля.

Рассчитать плату на одного прописанного в квартире человека несложно. Тариф умножается на норматив накопления отходов (2,38 кубометра в год)  и делится на 12 (число месяцев). Получается, что при условии неизменного норматива каждому новосибирцу придется выкладывать ежемесячно 83,35 рубля (было 59,88 рубля с человека).

Таким образом тариф на вывоз мусора подняли на 23,47 рубля с человека в месяц.

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version