В России занято 82% коек для больных коронавирусом

pixabay

Об этом на президиуме Координационного совета по борьбе с COVID-19 заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Всего в России, по его словам, задействованы 260 тысяч коек для больных коронавирусом. 75% пациентов с диагнозом COVID-19, отметил глава минздрава, «находятся на амбулаторном лечении». 

В 53 регионах с самой высокой занятостью коек для больных с COVID-19 «дополнительно принимаются решения по развертыванию», сказал Мурашко. 

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что «во всех регионах нужно создать резерв коек для больных коронавирусом». Отметим, что он поручил главе минздрава и руководителям регионов «лично контролировать», как больницы обеспечиваются лекарствами.  

Ранее председатель Госдумы Вячеслав Володин публично заявил, что COVID-19 выявлен еще у 38 депутатов.  А всего 117 депутатов столкнулись с коронавирусной инфекцией: переболели или еще находятся на лечении. 

 
 

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version