В набор, стоимость которого полторы тысячи рублей, входят: тест-кассета для определения наличия антител, скарификатор (устройство для прокола пальца), пипетка, спиртовая салфетка для дезинфекции и раствор для анализа. Анализ длится 15 минут.
В инструкции к набору указано, что точность тест-системы довольно высокая. Ее рекомендуют использовать врачам для диагностики пациентов.
После выполнения процедуры по указанной инструкции индикатор тест-кассеты покажет результат делением. Полоска над буквой «С» означает отсутствие антител, «С» и «М» — наличие ранних антител к коронавирусу, «С» и «G» — поздние антитела к коронавирусу.
Напомним, за прошедшие сутки выписаны с выздоровлением 193 человека, а в качестве вновь заболевших зарегистрированы 187 пациентов.
Общее число заражений в регионе достигло 21972 случаев. За весь период пандемии выздоровели 17810 пациентов.