Новосибирец в 38 умер от коронавируса

zdrav.nso.ru

По данным оперативного штаба, на утро 28 ноября в регионе зарегистрировано 22332 случая COVID-19 (+179 за минувшие сутки), в том числе у 1406 детей. 18194 человека выписаны с выздоровлением (+196 за сутки).

Скончались еще шесть пациентов: мужчины в возрасте 38 лет, 65 лет, 75 лет, 75 лет, 78 лет и женщина в возрасте 72 года. Всего в регионе от коронавируса умерли 730 человек. Это 3,26% от числа заболевших, то есть фактически каждый тридцатый больной коронавирусом в регионе умирает. Средняя смертность в России почти вдвое ниже.

По-прежнему больше 200 человек остаются в ковидных реанимациях региона, 40 подключены к аппаратам ИВЛ.

Вместе с тем впервые за долгое время число пациентов в ковидных инфекционках Новосибирска стало меньше трех тысяч, еще больше полутора тысяч лежат в больницах районов области.

Ранее сын новосибирского ресторатора, 49-летнего Эдуарда Бя, обвинил врачей в гибели отца. Минздрав Новосибирской области обвинения отвергает и выдвигает свою версию произошедшего.

Exit mobile version