Уголовные дела за разглашение налоговой тайны завели на налоговиков в Новосибирске

Они передали таможенные сведения за денежное вознаграждение

Фото: freepik.com

В Новосибирске следователи возбудили уголовные дела в отношении двух бывших сотрудников налоговой инспекции за разглашение налоговой тайны, сообщает пресс-служба СКР по региону.

«По версии следствия, сотрудники налоговой службы города Новосибирска из корыстной заинтересованности за денежное вознаграждение передали жителю областного центра таможенные сведения составляющие налоговую тайну в отношении нескольких организаций», — говорится в сообщении ведомства.

Подозреваемым инкриминируют вину в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 и ч. 3 статьи 183 УК РФ за получение и разглашение данных, составляющих налоговую тайну, совершенные группой лиц из корыстного интереса.

По уголовным делам проводится комплекс следственных действий, направленных на дальнейший сбор и закрепление доказательственной базы, добавили в пресс-службе СКР по Новосибирской области.

Ранее мы писали, что Правительство РФ предложило ужесточить наказание за незаконное получение информации о коммерческой тайне

Андрей Иванов

Exit mobile version