Под Новосибирском военные сорвали дерзкую атаку «диверсантов»

«Условный противник» попытался захватить секретное оборудование связи, но получил жесткий отпор от группы антитеррора в Новосибирской области.

Фото: пресс-служба ЦВО

В Новосибирской области развернулась напряженная тренировка, где военнослужащие соединения связи Центрального военного округа (ЦВО) продемонстрировали свои навыки по борьбе с терроризмом. Согласно сценарию, «диверсанты» предприняли попытку вооруженного захвата важного оборудования связи на территории соединения.

События развивались стремительно: дежурная смена подняла тревогу, и подразделение противодействия терроризму оперативно прибыло на место предполагаемой атаки. Используя стрелковое оружие и средства маскировки, бойцы окружили «противника», отрезав ему все пути отступления. Затем последовала молниеносная операция по подавлению и задержанию «диверсантов», тем самым предотвратив захват военной техники.

«В ходе тренировки основное внимание было сосредоточено на отработке тактики действий личного состава и проверке навыков владения оружием. В учении приняли участие более 30 военнослужащих», — сказано в сообщении пресс-службы ЦВО.

Ранее мы сообщали, что в Новосибирской области подписали постановление о первоначальном воинском учёте.

Глеб Хаистов

Exit mobile version