Протестующие против точечной застройки граждане зафиксировали повреждения дома по адресу Железнодорожная, 8/1. По их словам, жилое строение трещит по швам, а виной тому воздвижение многоэтажного дома в центре двора.
«На фото сегодняшние разрушения. В 8/1 разъезжаются плиты. Застройщику просто наплевать на всех! Прокуратура просит в суде приостановить стройку. А на стройке начали бурить», — пишут местные жители в паблике «Красноярская 132».
Сочувствующие люди в комментариях предлагают протестующим вызвать полицию, чтобы зафиксировать повреждения на бумаге.
Стоит отметить, ранее мэрия Новосибирска попросила «Дом-протест» снять все баннеры с балконов. Жильцы вывесили их полгода назад, выражая недовольство точечной застройкой в центре двора.
Жители Челюскинского жилмассива не раз требовали приостановить стройку, аргументируя это тем, что многоэтажка перекроет солнечный свет, усугубит и без того непростую транспортную ситуацию в районе, перегрузит школы, детские сады и поликлинику.