Когда уберут снег в Новосибирске — рассказал мэр Локоть

НДН.инфо

В Новосибирске обильный снегопад вновь затрудняет жизнь города и парализует дорожное движение. Ежедневно местные автомобилисты часами простаивают в пробках, которые оцениваются от 8 до максимальных 10 баллов. О том, как новосибирские власти решают вопрос с завалами снега и в какие сроки ситуация нормализуется, сообщил мэр Анатолий Локоть.

Данную тему градоначальник поднял во время пресс-конференции в четверг, 24 декабря.

 «Около 15 миллиметров снега выпало. Он интенсивно шел всю ночь. Мы были готовы к этому. Все службы работали в авральном режиме и продолжают работать. 258 единиц техники вышло на улицы. Днем интенсивность уборки снизилась, чтобы не мешать движению. Нам помогает полиция», — рассказал Локоть.

По его словам, в текущем положении необходимо участие всех жителей города. Если борьба против осадков будет вестись коллективно, то снежный коллапс удастся ликвидировать быстрее:

«Обращаюсь ко всем новосибирцам. И прошу с пониманием отнестись к уборке снега в остановочных карманах, нужно их освободить. Чем лучше мы будем помогать друг другу, тем быстрее мы уберем снег».

Мэр объяснил, что проезжая часть на всех магистралях уже очищена, а снег раздвинут. Осталась первоочередная проблема — его вывоз.   

«Резкое понижение температуры воздуха осложняет ситуацию. Сейчас задача по-максимуму отработать ближайшие сутки», — подытожил он.

Exit mobile version