Трех новосибирцев осудят за случайное убийство женщины на охоте

Один из фигурантов дела принял ее за животное.

Фото: freepik.com

Барабинский райсуд Новосибирской области рассмотрит уголовное дело в отношении трех местных жителей, случайно застреливших женщину на охоте. Им предъявлены обвинения в причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ) , а также незаконной охоте с крупным ущербом (ч.2 ст. 258 УК РФ), сообщает прокуратура региона. 

По версии следствия, инцидент произошел 23 ноября 2024 года. В вечернее время обвиняемые находились на охоте в лесном массиве вблизи Барабинска, где подстрелили двух косуль. Животных они выслеживали через тепловизионное устройство. Уточняется, что у них не было разрешения на охоту.

«Во время охоты один из обвиняемых заметил движение в кустах. Предположив, что там находится дикое животное, он направил охотничий карабин в сторону кустарников деревьев, после чего произвел не менее двух прицельных выстрелов, где в это время находилась женщина», — говорится в сообщении.

От полученных травм сибирячка скончалась в больнице.

Ранее мы писали, что суд Новосибирской области рассмотрит уголовное дело в отношении двух браконьеров.

Вячеслав Зубарев

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version