В Новосибирске осудили нелегального торговца бензином, который сбил полицейского

Суд назначил ему чуть более года колонии.

Фото: суды общей юрисдикции Новосибирской области

Новосибирца осудил за продажу бензина с нарушениями (ч.1 ст. 238 УК РФ) , а также за причинение вреда в отношении представителя власти (ч. 2 ст. 318 УК РФ). Об этом сообщает СУ СКР региона. 

По данным следователей, в 2023 году 26-летний парень занимался розничной продажей бензина из автомобиля на территории Октябрьского района. При этом у него были выявлены «нарушения, в том числе пожарной безопасности». В августе того же года силовики устроили рейд по пресечению нелегальной торговли. Парень попытался скрыться от правоохранителей на автомобиле. Однако при движении задним ходом он сбил сотрудника полиции.

Суд приговорил нарушителя к 1 году и 1 месяцу в колонии общего режима, но с учетом его нахождения на протяжении года под стражей и под домашним арестом его освободили от наказания.

Ранее мы писали, что новосибирец предстанет перед судом за поджог киоска и убийство собаки

Вячеслав Зубарев

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version