В Новосибирске на одном из популярных сайтов с объявлениями выставили на продажу подарок от американского президента Дональда Трампа. При этом его стоимость оценили в 200 тысяч рублей.
Как заявляет автор объявления, подарок был лично вручен 45-м президентом США в честь его избрания на высший государственный пост и передан в Россию через дипломатическую почту DHL Home — Global Logistics and International Shipping в 2017 году. Предметы из подарка невозможно приобрести в стране или заказать через международные онлайн-платформы, так как создавались специальной ограниченной серией.
Согласно описанию товара, в подарочный набор входят две юбилейные монеты, покрытые 24-каратным золотом, весом по 1000 граммов, с индивидуальными номерами и сертификатами подлинности, которые упакованы в «роскошные футляры», а также фарфоровая кружка с золотой деколью, изображающая Трампа.
Продавец также утверждает, что стоимость комплекта будет только возрастать, в связи с чем посоветовал коллекционерам поторопиться с приобретением.
Объявление было размещено 12 февраля. На момент написания материала его просмотрело уже 1016 человек.
Ранее в Новосибирске выставили на продажу картину конца XVIII века за 1,15 млн. рублей.
Екатерина Павлюх
Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!