В Новосибирске задержали подозреваемых в разбойном нападении на знакомого. Возбуждено уголовное дело. Оба фигуранта заключены под стражу. Продолжается расследование. Об этом 4 марта сообщает ГУ МВД России по Новосибирской области.
По данным правоохранителей, 23-летний и 25-летний мужчины узнали, что у общего знакомого имеется крупная сумма денег и решили ее отобрать. 29 декабря они организовали разбой: подкараулили мужчину в поселении Новосибирской области, угрожали предметами, похожими на нож и пистолет, и заставили его отдать 489 тысяч рублей. После этого злоумышленники сбежали.
Однако этого подозреваемым оказалось мало. Через несколько дней они пришли к знакомому домой и потребовали еще 100 тысяч рублей. После этого молодой человек обратился в полицию.
Личности нападавших были установлены и вскоре их задержали. Во время обысков в квартирах были обнаружены и изъяты 7 мобильных телефонов, 15 сим-карт и более 100 банковских карт.
Ранее НДН.инфо писал, бизнесмен решил устранить конкурентов и натравил на них грабителей в Новосибирске.
Анастасия Новоселова
Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!