В России предложили запретить продажу фаллоимитаторов и других товаров для взрослых на маркетплейсах, так как они мешают построению семей. Так, в частности, считает директор правозащитного центра «Сорок сороков» Георгий Солдатов.
«Я считаю, что нужно не просто ограничить продажу таких аксессуаров, но полностью её ликвидировать, а за продажу их несовершеннолетним ввести уголовную ответственность. Безусловно, лёгкая доступность подобных «игрушек» развращает наших девушек, женщин. Вместо вступления в здоровые брачные отношения они применяют некий искусственный суррогат», – заявил он в беседе с «Абзацем».
Также Солдатов считает, что в «здоровой семье» всё хорошо и без аксессуаров для взрослых.
«Сорок сороков» — российское общественное движение, позиционирующее себя как объединение для православных верующих. Относится к православному фундаменталистскому праворадикальному течению.
Ранее археологи из Новосибирска нашли самое древнее изображение фаллоса возрастом 42 тысячи лет.
Кирилл Суржик
Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!