За два года зарплаты выросли на 40% в Новосибирской области

Зарплатные ожидания у новосибирцев выросли до 70 тысяч рублей.

ru.freepik.com

В Новосибирской области зарплатные ожидания и предложения достигли 70 тысяч рублей, увеличившись на 20 тысяч рублей (40%) с февраля 2023 года. Об этом свидетельствует исследование платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

По словам директора hh.ru Сибирь Екатерины Дегтяревой, работодатели вынуждены постоянно повышать ставки, чтобы оставаться конкурентоспособными. При этом обычно индексация зарплат начинается весной или летом, но в 2023 году средние предложения в вакансиях начали расти уже в июне и поднимались вплоть до конца года, а в 2024 году рост начался еще раньше — в апреле.

Большинство работодателей (63%) уверенны, что в 2025 году произойдет увеличение окладов сотрудников, однако 42% отмечают, что рост будет только в пределах официальной инфляции, а еще 21% предпочитает в этом вопросе ориентироваться на рынок, а также на запросы работников и соискателей.

Ранее эксперты рассказали, как выбить отгул на работе и не остаться без денег в Новосибирске.

Екатерина Павлюх

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version