Из-за аномальных холодов 65 автобусных рейсов не были отправлены из Новосибирска, сообщается на сайте новосибирского автовокзала.
В понедельник, 25 января, в Новосибирске и области температура опустилась до экстремальных значений. Ночью и к утру в Новосибирске термометры зафиксировали до -40, в регионе до -42 градусов.
На фоне такой погоды новосибирский автовокзал отменил шесть десятков рейсов. Большинство из них должны были отправиться из Новосибирска в Алтайский край, Томскую и Кемеровскую области.
По Новосибирской области отменены рейсы в Сузун (на 7.50, 8.10), Карасук (9.45, 10.20), Краснозерское (13.15, 13.35).
«Электронные билеты можно вернуть только через личный кабинет на нашем сайте. Остальные билеты только в кассе места приобретения. То есть если вы купили билет на автостанции «Ж/д вокзал», то вы можете вернуть его только в кассах этой автостанции, и никакой другой», — сообщается на сайте автовокзала.
Уже к вечеру, по прогнозу синоптиков, начнется ослабление морозов. Во вторник, 26 января, ночью все еще холодно – до -33 градусов, а местами в области до -40. Днем же по всему региону не ниже -30.