Студенты НГУ стали лучшими хирургами Сибири

Участники соревновались в более чем двадцати конкурсах

Фото: freepik.com

Студенты Новосибирского государственного университета стали призерами XV Региональной олимпиады по хирургии Сибирского федерального округа. Об этом сообщили в пресс-службе вуза 17 марта.

Известно, что олимпиада прошла на базе НГМУ с 26 по 28 февраля. В ней приняли участие студенты со всей Сибири. Они соревновались в более чем двадцати конкурсах, включая вязание хирургических узлов, трансплантацию почки и нерва, а также операции на экспериментальных животных.

В течение трех дней студенты выполняли различные операции, а в последний день их навыки проверяли на скорость вязания узлов и оценивали творческие визитки.

«Несмотря на то, что мы собирались до самой олимпиады на тренировки, ни разу до олимпиады «от и до» всю операцию мы не провели, от того наш успех был ещё и сюрпризом», — рассказала София Экшарова, студентка 4-го курса Факультета медицины и психологии НГУ.

Ранее мы писали о том, что как не потратить лишнего в интернете — рассказали в НГТУ НЭТИ.

Алина Лашко

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version