Певец Филипп Киркоров в своём Telegram-канале заявил о смерти после остановки сердца своего отца, народного артиста России Бедроса Киркорова. Известно, что артист умер у себя дома на 93 году жизни.
«Я больше не ребенок. Сегодня, 18 марта 2025 года в 15:37, ушел из жизни мой папа — Народный Артист России Бедрос Киркоров, но из сердца ты не уйдешь никогда. Цените каждое мгновение, проведённое с родными», — сообщает Филипп Киркоров.
В последние годы артист часто болел и нередко попадал в больницу, где жаловался на боль в сердце и ногах. По неподтвержденным данным, Бедрос Киркоров дважды перенес коронавирус.
Напомним, что Бедрос Киркоров родился 2 июня 1932 года в болгарском городе Варне в семье армян. В Москву будущий артист переехал в начале 1960 годов и поступил в ГИТИС. За свою карьеру Бедрос Киркоров зависал около 50 песен на радио, выступал с различными коллективами, а также со своим сыном Филиппом, Тамарой Гвердцители, Иосифом Кобзоном. В 1992 году он получил статус заслуженного артиста России, а в 2012 стал народным артистом.
Ранее стало известно, что умер новосибирский депутат-коммунист Александр Козлов. Сообщается, что парламентарий ушёл из жизни после продолжительной болезни.
Марк Светов