«Невероятно скользко»: новосибирцев предупредили о сложной дорожной обстановке из-за погоды

С сегодняшнего утра зафиксировано большое количество аварий.

Фото: Центр организации дорожного движения Новосибирской области

С раннего утра понедельника, 24 марта, в Новосибирске и области участились ДТП из-за неблагоприятных погодных условий. В связи с чем водителей попросили быть осторожнее. Об этом информируют в Telegram-канале «Центр организации дорожного движения Новосибирской области».

Напомним, в Новосибирской области синоптики прогнозируют нестабильную погоду в марте. Так, на текущей рабочей неделе ожидаются метели, снегопады, а дорогах местами гололедица.

По словам специалистов, в настоящее время на трассах региона невероятно сколько, и в условиях такой погоды водители зачастую выбирают неверную скорость движения. Из-за чего в конечном счете не справляются с управлением, что и приводит к авариям.

В связи с чем новосибирцев попросили при выборе скорости в первую очередь обращать внимание на скользкое покрытие, снегопад и плохую видимость, чтобы соблюдать дистанцию.

«Лучше немного опоздать, чем приехать в столб или другой автомобиль», — рекомендуют в ЦОДД.

Ранее автобус с пассажирами влетел в фонарный столб на площади Энергетиков.

Екатерина Павлюх

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version