Бывший глава стройнадзора Новосибирской области обвиняется в получении взятки в 250 тысяч рублей

Наложен арест на имущество обвиняемого в сумме более 1 млн. рублей

Фото: НДН.инфо

Сотрудники Следственного комитета России по Новосибирской области завершили расследование расследование уголовного дела против бывшего начальника инспекции государственного строительного надзора. Он обвиняется в получении взятки в крупном размере, что предусмотрено пунктом «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

Согласно материалам дела, в марте 2024 года экс-начальник инспекции через троих посредников получил взятку, превышающую 250 тысяч рублей, от руководителя строительной компании, занимающейся возведением жилых домов в регионе. Следствие утверждает, что они были получены за содействие в получении заключения о соответствии строительного объекта требованиям проектной документации.

«Следователем были приняты меры в обеспечение гражданского иска и возможной конфискации имущества, в результате которых судом наложен арест на имущество обвиняемого в сумме более одного миллиона рублей», — говорится в сообщении.

Уголовное дело направлено в суд для дальнейшего рассмотрения.

Ранее мы писали о том, что замначальника отдела налоговой службы под Новосибирском ждет суд за взятки.

Алина Лашко

Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!

Exit mobile version