В Центральный районный суд Новосибирска направили уголовное дело в отношении шестерых жителей города и области, которые обвиняются в организации занятий проституцией. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону.
Согласно предварительной версии следствия, с июля 2018 года по февраль 2024 года трое мужчин и трое женщин в возрасте от 23 до 39 лет организовали притон для занятий проституцией в квартире на Красном проспекте. Фигуранты дела сдавали это помещение для оказания интима. Кроме того, они предоставляли услуги сексуального характера и в других квартирах, расположенных в регионе.
Преступную деятельность пресекли оперативники уголовного розыска и сотрудники Росгвардии. На данный момент материалы дела уже направлены в суд для рассмотрения по существу.
Ранее редакция НДН.инфо писала, банда из Красноярского края семь лет похищала девушек и заставляла их заниматься проституцией.
Екатерина Павлюх
Подписывайтесь на Telegram-канал НДН.инфо, чтобы не пропустить важные и актуальные новости!