Новосибирские коммунисты назвали своих претендентов на участие в выборах в Госдуму

НДН.инфо

В ходе отчетно-выборной конференции, проходящей в эту субботу, 20 февраля, в здании новосибирского Облпотребсоюза, коммунисты назвали своих претендентов в депутаты Государственной думы по округам. Выборы намечены на сентябрь 2021 года.

Новосибирский обком выдвигает в Думу следующих лиц:

• депутата Заксобрания Новосибирской области Романа Яковлева,

• экс-депутата Заксобрания Андрея Жирнова,

• второго секретаря новосибирского обкома Рената Сулейманова,

• главу администрации Первомайского района Виталия Новоселова.

Все они пока еще не кандидаты. Их должна еще утвердить партконференция, а затем съезд партии. Но именно эти фамилии обсуждаются в качестве кандидатов по одномандатным округам.

Кроме того, звучит фамилия действующего депутата Госдумы РФ Веры Ганзя.

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть может возглавить партийный список КПРФ в Новосибирской области. Об этом рассказал второй секретарь обкома Ренат Сулейманов.

Сегодня новосибирских коммунистов в Думе представляет только Вера Ганзя, прошедшая в нижнюю палату российского парламента по итогам голосования по партийным спискам. Также она считается депутатом и от Томской области.

А всего Новосибирская область представлена в Думе семью депутатами. Было восемь, но в начале этого года Александр Карелин перешел из Думы в Совет Федерации. Пятеро из этих семи единороссы. Еще один, Дмитрий Савельев, избирался от ЛДПР. Но, как ожидается, на новые выборы он может пойти от «Единой России».

Exit mobile version